БОНДАРЬ, ВАСИЛЬЕВ, ИВАНОВ И НОВИКОВ – АРБИТРЫ МАТЧА ЗВЕЗД КХЛ 2023

БОНДАРЬ, ВАСИЛЬЕВ, ИВАНОВ И НОВИКОВ – АРБИТРЫ МАТЧА ЗВЕЗД КХЛ 2023
КХЛ определила судейскую бригаду на Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023, который пройдёт 9-10 декабря в Санкт-Петербурге – в её состав вошли главные арбитры Алексей Васильев и Денис Бондарь, линейные судьи Юрий Иванов и Никита Новиков.

Васильев работает на матчах КХЛ в качестве главного арбитра с самого первого сезона, всего на его счету – 606 матчей. В высшем дивизионе российского хоккея Алексей судит с 1995 года. Он родился в Санкт-Петербурге, где начинал заниматься хоккеем, там же стартовала его карьера арбитра, сейчас Алексей – председатель судейской коллегии Санкт-Петербурга.
Алексей Васильев, главный арбитр Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023:
– Конечно, очень приятно получить это назначение. Особенно учитывая то, что матч будет дома, и на трибуны могут прийти родственники, знакомые. Работал на Матче Звезд в Санкт-Петербурге 20 лет назад, помогал на конкурсах – впечатления были потрясающие. От предстоящего Фонбет Матча Звезд КХЛ жду ярких эмоций, шоу от лучших мастеров игры. Работать на домашнем звёздном уик-энде – это круто, спасибо руководству, которое доверило мне такую возможность. Скажи мне лет 40 назад, что простой мальчишка из проходного двора с Петроградки будет работать на такой игре – конечно, не поверил бы (улыбается).

Бондарь дебютировал в Лиге в сезоне 2008/2009 и с тех пор отсудил 648 матчей. Денис – воспитанник магнитогорского хоккея, развитию его профессиональной карьеры помешала травма. Судить он начал в 2002-м, через три года стал главным арбитром.
Денис Бондарь, главный арбитр Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023:
– Впервые назначен на Фонбет Матч Звезд КХЛ, очень рад этому. Оказаться на таком мероприятии престижно и очень интересно – провести несколько дней в Санкт-Петербурге, получить новые эмоции, пообщаться с игроками и тренерами в неформальной обстановке. Мы будем одними из первых на новой «СКА Арене», самом большом хоккейном стадионе в России. Желаю всем болельщикам, игрокам и нам, арбитрам, настоящего праздника хоккея, позитивных и добрых эмоций.

Иванов впервые отработал на матче КХЛ в сезоне 2011/2012, с тех пор в его послужном списке – 611 матчей, работа в финале Кубка Гагарина и приз имени Михаила Галиновского «Золотой свисток линейного судьи» сезона 2021/2022. Он, как и Васильев – уроженец Санкт-Петербурга, играл в системе СКА на позиции защитника и провёл четыре матча за вторую команду клуба.
Юрий Иванов, линейный арбитр Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023:
– Назначение на Фонбет Матч Звезд КХЛ было очень неожиданным и от этого более волнительным. Я не первый год работаю в Лиге, знаком со многими игроками и тренерами, но судить Матч Звезд для меня – большая честь и новое значимое событие в карьере. Атмосфера на таких матчах фееричная, все болельщики очень ждут этой игры. Увидеть лучших игроков Лиги на одном льду – дорогого стоит, а судить такой матч – тем более. Жду новых эмоций, впечатлений – даже на таком празднике арбитр должен оставаться объективным и беспристрастным. Конечно, в предвкушении невероятного удовольствия от этого мероприятия. То, что Фонбет Матч Звезд КХЛ пройдёт в Санкт-Петербурге – особенный момент для меня. Родной город придаёт сил, дом есть дом. На этом матче будут мои друзья и близкие, а такое случается нечасто. Плюс наша бригада будет первой, кто отработает на новой «СКА Арене», это придаёт значимости и ответственности. Возможность отсудить Матч Звезд на таком стадионе в родном городе выпадает раз в жизни, да и то не всем – очень благодарен за доверие.

Новиков работает в КХЛ с 2011 года, всего отсудил 562 матча, в том числе, трижды работал в финалах Кубка Гагарина.
Никита Новиков, линейный арбитр Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023:
– О том, что меня выбрали на Фонбет Матч Звезд КХЛ, узнал от коллег – ребята стали писать, поздравлять, а я поначалу даже не понимал, что произошло. Потом увидел уведомление на почте, прочитал состав бригады арбитров. Это было неожиданно и приятно, испытал особые чувства в этот момент. Для меня это первый Матч Звезд, наконец-то получится приобщиться к этому празднику хоккея. Со мной поедет семья, уверен, что получу удовольствие от мероприятия – как от самой игры, так и от того, что родные будут рядом в этот уик-энд. Даже не знаю, чего ожидать – хотелось бы, чтобы всё прошло на позитивных эмоциях. Уверен, организаторы припасли для всех нас что-нибудь неожиданное (улыбается).

Источник: Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги

01.12.2023

Возврат к списку