РЕНЕ ФАЗЕЛЬ ВСТРЕТИЛСЯ С СУДЬЯМИ МХЛ И НМХЛ

РЕНЕ ФАЗЕЛЬ ВСТРЕТИЛСЯ С СУДЬЯМИ МХЛ И НМХЛ
С 16 по 19 июля в Московской области прошел учебно-тренировочный сбор главных судей Молодёжной хоккейной лиги и Национальной молодёжной хоккейной лиги. В ходе сбора руководители по судейству МХЛ и ФХР довели до судей информацию по изменениям в правилах, а также приняли зачеты по правилам игры в хоккей. Помимо этого судьи сдали нормативы по ледовой подготовке, «йо-йо тест» и фитнес нормативы. 

В заключительный день сбор посетил почетный президент ИИХФ Рене Фазель. Он провел встречу с судьями, ответил на их вопросы и дал наставления.

Рене Фазель, почетный президент ИИХФ:

- Было очень приятно встретиться с судьями нового поколения. Они представляют собой будущее российского судейского корпуса и, надеюсь, со временем поднимутся на высший уровень, будут работать в КХЛ. Конечно, все они мечтают об этом, но для того, чтобы мечта осуществилась, нужно приложить еще много усилий. Об этом мы и говорили на встрече: о том, что им никогда нельзя останавливаться в своем развитии, нужно постоянно изучать правила и быть в курсе всех изменений и нововведений, поддерживать физическую форму – только при условии непрерывной тяжелой работы они смогут прогрессировать и двигаться вверх.

Сейчас они работают с молодежными командами, а это, на мой взгляд, самое сложное для судей. Молодежный хоккей – это огромная энергия, избыток эмоций, которые часто бьют через край, ведь многие молодые игроки еще не умеют контролировать их. К тому же зачастую они еще не очень хорошо знают правила, и это тоже накладывает отпечаток. В общем, работа на молодежном уровне – это особенный вызов для судьи. И в то же время особенная школа, дающая огромный и полезный опыт.

Все эти моменты мы обсуждали, обменивались мнениями, дискутировали. Встреча мне понравилась, понравились судьи, и я всем им желаю исполнить свою мечту и достигнуть высшего уровня. Но, как я уже сказал, это зависит только от них самих, от того, как напряженно они будут работать над собой.

21.07.2023

Возврат к списку